Команда Франции стала последним полуфиналистом чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная страны 10 декабря обыграла англичан со счетом 2:1.

В Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» вечером в субботу состоялся матч между французами и англичанами. Счет на 17-й минуте открыл полузащитник Орельен Тчуамени, англичанин Гарри Кейн сравнял счет с пенальти на 54-й минуте. Нападающий Оливье Жиру на 78-й минуте забил гол, который обеспечил победу Франции.

Сборная Франции 14 декабря сыграет с командой Марокко, обыгравшей португальцев. Так же в полуфинал вышли Аргентина и Хорватия, которые сыграют 13 декабря.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Марокко обыграло Португалию со счетом 1:0 и вышло в полуфинал ЧМ в Катаре.