Президент Сербии Александр Вучич осудил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель после одного из ее последних интервью. Напомним, бывший канцлер Германии и бывший президент Украины Петр Порошенко заявили, что Запад был не намерен исполнять подписанные Минские соглашения.

Александр Вучич заявил, что история с Минскими соглашениями драматично меняет картину событий и становится вопросом доверия к странам Запада. Президент Сербии отметил, что для него это стало ясным сигналом, кому на политической арене точно не стоит доверять. 

Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, Меркель в интервью газете Zeit заявила, что Минские соглашения были необходимы для того, чтобы дать Украине время нарастить военный потенциал. Экс-президент Украины Петр Порошенко тоже отмечал, что Минские соглашения были нужны ему «чтобы получить как минимум четыре года».

Ранее Мойка78 рассказала о заявлении председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о наращивании производства оружия. Часть мощного вооружения основывается на новых принципах.