К Петербургу не спеша подбирается новый циклон. Он выделился из барической депрессии в Средиземноморье и будет в районе Северной столицы уже в понедельник, 12 декабря, принеся в регион сложные погодные условия.

Однако в воскресенье в Петербурге пока спокойно, без существенных осадков и погодных волнений. Волнуются лишь пассажиры ряда рейсов, которые вынуждены ожидать своих вылетов из аэропорта Пулково. Три направления по России были задержаны по неизвестной причине, а одно — в Москву — и вовсе отменено, следует из данных на онлайн-табло воздушной гавани Петербурга. 

Так, задерживается вылет самолета авиакомпании S7 в столицу России. Он должен был вылететь в 12:20, но шасси пока еще не оторвалось от земли. Аналогичная ситуация с рейсом S7 в Новосибирск. Авиалайнер с пассажирами на борту должен был отправиться в полет в 13:30, но также был задержан.

Задержан и рейс в холодный Якутск, где столбики термометров за окном показывают -46 градусов. Самолет авиакомпании «Якутия» не вылетит в 14:30, но вылетит, вероятно, позже.

И вовсе отменили полет из города на Неве в Москву на 16:20. Петербуржцы сегодня не попадут на борт авиакомпании «Азимут», которая должна была доставить их в столицу. 

Ранее Мойка78 сообщала, что главный городской синоптик Александр Колесов рассказал о погодных неприятностях, которые ждут жителей Петербурга в начале новой рабочей недели.