На дорогах Петербурга в понедельник утром наблюдается сложная обстановка. Город встал в 9-балльные пробки, дороги заметает.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», тугие заторы сковали КАД, северные магистрали и центр города. Также обстановку ухудшают многочисленные ДТП.

Так, авария наблюдается на КАД в районе развязки с проспектом Энгельса. Автомобили встали в правом ряду и практические не помешали движению остального транспорта. Далее ДТП случилось в районе Мурино, затор из-за него растянулся почти на 2 км, до развязки с Пискаревским проспектом.

Далее сразу три аварии произошли в районе Ржевки. 2 ДТП до развязки с Рябовским шоссе и одно после. Затор растянулся на 9 км.

Также водители пытаются протолкнуться в сторону Володарского моста. Встала народная улица после съезда с КАД. Также в багровый цвет окрасилась Октябрьская набережная.

На севере пробки наблюдаются на Планерной улице, Торфяной дороге, Богатырском проспекте, Коломяжском проспекте, Испытателей, Энгельса и других.

Напомним, что на Петербург утром 12 декабря обрушился очередной циклон. С юга в города пришел «Биргит», который принес с собой штормовой ветер и новую порцию снега. Из-за непогоды на дорогах наблюдается коллапс. Также дали знать о себе неубранные улицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за непогоды поезд Петербург — Казань задержался в пути на 11 часов. Состав застрял в Чувашии из-за ледяного дождя и штормового ветра.