05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пригожин отреагировал на решение Смольного не хоронить погибшего в СВО заключенного

Бизнесмен, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин высказался об отказе властей Петербурга хоронить заключенного, погибшего во время специальной военной операции (СВО).

По словам предпринимателя, ситуация является вандализмом и издевательством над памятью погибших участников СВО. Как сообщается 12 декабря в Telegram-канале пресс-службы бизнесмена, в ЧВК «Вагнер» бывшие заключенные и сотрудники правоохранительных органов «воют плечом к плечу».

Пригожин заявил о намерении добиваться того, чтобы погибшего похоронили на Аллее Героев, после чего разбираться, «кто прав, кто виноват».

Ранее Мойка78 сообщала, что Евгений Пригожин направил в Генпрокуратуру и ФСБ заявление с просьбой проверить губернатора Петербурга Александра Беглова по статье о государственной измене (статья 275 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.