Снежный коллапс на дорогах и тротуарах Петербурга весь день создает проблемы местным жителям. На транспорте петербуржцы возвращались с работы по 10-балльным пробкам, а пешеходам приходилось пробираться по сугробам.

Так и у читательницы Мойки78 Анны-Марии выдался сложным путь с работы домой. Под снегом и ветром петербурженка пыталась побыстрее добраться до метро «Площадь Восстания». При этом она старалась не пропасть в сугробах внушительных размеров, оставленных коммунальщиками без внимания  на Гончарной улице.

Прогулка из офиса до метро показалась читательнице сравнимой по сложности с восхождением на высочайшую горную вершину планеты.

Сравнимо с покорением Эвереста, поскользнешься и пропадешь. Заметет, не найдут!
— поделилась впечатлениями петербурженка.

Расторопности Смольного и комитета по благоустройству по зачистке улиц от последствий снежного циклона «Бригит» петербуржцы не замечают. Создается впечатление, что город повторяет историю прошлой зимы. Тогда окончания снежных ужасов город дождался только с приходом весны.

Ранее Мойка78 сообщала, где в Петербурге «ползает» снегоуборочная техника в снегопад. В комитете по благоустройству сегодня уверяли, что уборку города вышло 964 единицы техники, однако интерактивная карта ведомства, где в реальном времени отображается передвижение уборочной техники, показывает совсем другое число, причем не в пользу Смольного.