05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылся первый шоурум Aurus

В Петербурге начали продавать автомобили люксового бренда Aurus. Первый шоурум открылся 12 декабря на месте салона Lamborghini на Пулковском шоссе, 14.Дилерство получила компания «Автодром». Первые два дилерских центра работают в Москве.

Сейчас в салоне представлены модели Aurus Senat и Aurus Komendant. Стоимость первого начинается с 35,6 млн рублей, а второго – с 33,7 млн рублей.

Также новый дилерский центр позволит клиентам выбрать индивидуальные опции. Например, цвет кузова, эксклюзивную отделку, а также оформить предзаказ и пройти сервисное обслуживание. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Напомним, что автомобили начали выпускать в 2013 году по заказу Минпромторга. Серийное производство началось в 2021 году в Елабуге. На данный момент Aurus – это официальное транспортное средство президента России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Елабуге стартовало серийное производство внедорожника Aurus Komendant. Модель на 70% состоит из российских комплектующих – это двигатель, трансмиссия и электроника – основные составляющие узлы автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.