Петербург все еще находится под властью циклона «Биргит», который кружит над Финским заливом. Дороги города продолжает устилать снегом, но не с такой силой. Ожидается небольшое потепление.

Согласно данным ФГУБ «Северо-Западное УГМС», 13 декабря в Петербурге облачно с прояснениями. Местами возможен снег. Ветер утих и дует умеренно. Температура воздуха днем составит минус 2-4 градуса, ночью столбики термометров опустятся до минус 6-8 градусов. На дорогах из-за потепления может образоваться гололедица.

14 и 15 декабря погода в Петербурге изменится не сильно. Снег будет засыпать город с умеренной силой. Атмосферное давление начнет ползти вверх.

Напомним, что Петербург оказался под влиянием циклона «Биргит» в конце прошлой недели. На город обрушилась метель, случился транспортный коллапс. Из-за бездействия властей и некачественной уборки горожанам приходится самим вызволять автобусы из снежных ловушек.

Ранее Мойка78 сообщала о засыпанном снегом Ленинском проспекте. Дорогу завалило так, что она скрылась из поля зрения. Водители и пешеходы, не дождавшись уборки, месят снежную кашу.