14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки жертвами COVID-19 стали 14 человек

В Петербурге за последние сутки от последствий коронавируса умерло 14 человек. Накануне жертв было 10, а еще днем ранее 15. Общее число смертей в Северной столице с начала пандемии 36 309.

Медленно, но верно растет число новых случаев заражения ковидом. За последние сутки было выявлено 948 больных. Накануне цифра была 914, а днем ранее 907. Всего в Петербурге выявлено 18,8 млн больных с начала пандемии.

Число госпитализаций также растет. За последние сутки в больницах оказались 236 пациентов. Накануне 122, а днем ранее 109. Об этом сообщает портал «стопкоронавирус.рф».

Ранее Мойка78 сообщала, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России за неделю выросла на 35%. Преобладающим вирусом среди них является штамм H1N1 или свиной грипп. Он был выявлен в 82 регионах страны. Наибольшее число зафиксировано в семи областях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.