В Петербурге подходят к концу работы по завершению строительства третьей и четвертой очередей проблемного долгостроя — ЖК «ЛомоносовЪ».

Сдача третьего корпуса ожидается в марте 2023 года. В настоящий момент на объекте устанавливают лестничные пролеты и лифтовые шахты, а также наружные стены, фасад, кровлю и другое. Эти работы завершены на 95%.

Кроме того, в ЖК завершаются штукатурные работы, устройство внутренних инженерных сетей, электромонтажные работы, идет установка окон и остекление балконов. Готовность по этим направлениям составляет примерно 70%. Рабочие также устанавливают двери, а также проводят диспетчеризацию, радиофикацию и телефонизацию. Начались работы по благоустройству территории, в скором времени начнется монтаж новых лифтов.

Четвертый корпус в настоящий момент построен на уровне пятого этажа, там ведутся работы по монтажу вентиляционных шахт и лестничных маршей. Завершить его застройщик планирует в 2023 году. Напомним, губернатор Александр Беглов во время выборов в 2018 году обещал решить проблему обманутых дольщиков в Петербурге в 2020 году. Этого так и не произошло и сроки сдвинули на 2022 год.

Тем не менее, на «прямой линии» 10 декабря Беглов вновь повторил свое обещание, которое он на регулярной основе дает обманутым дольщикам с 2018 года после того, как был избран на пост главы Северной столицы. На этот раз проблемы обманутых девелоперами петербуржцев обещают решить к 2023 году, но точные сроки на «прямой линии» губернатор не назвал.