28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Японии авиапассажира приговорили к двум годам тюрьмы за отказ надеть маску

В Японии авиапассажира приговорили к лишению свободы за отказ надеть маску. Кроме того, нарушитель кричал на бортпроводника и пытался выкрутить ему руку.

Как стало известно РИА Новости со ссылкой на Japan Today, инцидент произошел в сентябре 2020 года. Сотрудники университета на борту самолета отказался надеть маску и назвал это требование «антинаучным».

Командир корабля счет поведение «антимасочного диссидента» представляющим угрозу и посадил самолет в ближайшем аэропорту, где нарушителя приняла полиция.

Прокуроры настаивали на четырех годах заключения. Сам же виновник заявил о своей невиновности, так как с детства страдает астмой и ношение маски для него затруднительно. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 14 декабря вводят масочный режим в больницах и поликлиниках. В городе обострилась эпидемиологическая ситуация с гриппом и ОРВИ. Также отменено посещение пациентов в стационарах и амбулаторных учреждениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.