25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Иркутской области загорелся нефтезавод, погибли два человека

В Ангарске Иркутской области произошел пожар на территории Ангарской нефтехимической компании (АНХК). В результате ЧП погибли два человека, еще четверо пострадали.

Как сообщили в СУ СК России по Иркутской области, пожар на заводе начался около 06:00 (01:00 мск) 15 декабря. Возгорание возникло на технологической установке промышленной площадки. К тушению привлекались более 100 человек и 25 единиц техники. Огонь раскинулся на 2 500 квадратных метров. По факту было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, прокуратура региона поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о ДТП в Петербурге. На Будапештской пешехода сбил Hyundai. В результате пострадавший попал в больницу. Медики поместили его в машину скорой помощи на носилках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.