05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что ответ России на девятый пакет санкций ЕС не заставит себя ждать

Россия непременно ответит на девятый пакет санкций, который намерен ввести Евросоюз, аналогично тому, как отвечает и на иные новые «недружественные выпады» в свою сторону. 

Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, который проходит в четверг, 15 декабря. По словам Захаровой, какие бы новые ограничительные меры не вводил ЕС, ответ Москвы не заставит себя ждать. РФ и впредь продолжит реагировать на различные «недружественные выпады», передает ТАСС.

Кроме этого, Захарова отметила тот факт, что односторонние ограничительные меры со стороны западных стран подрывают прерогативы Совета безопасности ООН. Так, все риски усиления повсеместных продовольственных, энергетических и экономических проблем впоследствии лягут на плечи Брюсселя, Вашингтона и Лондона.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД ЕС, по словам Жозепа Борреля, не смог согласовать девятый пакет антироссийских санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.