27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что ответ России на девятый пакет санкций ЕС не заставит себя ждать

Россия непременно ответит на девятый пакет санкций, который намерен ввести Евросоюз, аналогично тому, как отвечает и на иные новые «недружественные выпады» в свою сторону. 

Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, который проходит в четверг, 15 декабря. По словам Захаровой, какие бы новые ограничительные меры не вводил ЕС, ответ Москвы не заставит себя ждать. РФ и впредь продолжит реагировать на различные «недружественные выпады», передает ТАСС.

Кроме этого, Захарова отметила тот факт, что односторонние ограничительные меры со стороны западных стран подрывают прерогативы Совета безопасности ООН. Так, все риски усиления повсеместных продовольственных, энергетических и экономических проблем впоследствии лягут на плечи Брюсселя, Вашингтона и Лондона.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД ЕС, по словам Жозепа Борреля, не смог согласовать девятый пакет антироссийских санкций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.