28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия продолжает помогать с продовольствием беднейшим странам, пока Запад «тянет одеяло»

Президент России Владимир Путин отметил, что Россия по-прежнему помогает нуждающимся странам решать продовольственные проблемы, оказывая содействие, в то время как Запад — «тянет одеяло на себя».
Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое проходит в четверг, 15 декабря. Путин подчеркнул, что Россия экспортирует на мировые рынки свои минеральные удобрения, поставив за 11 месяцев 2022 года более 25 млн тонн. РФ оказывает поддержку Африке, Азии и другим регионам, поставляя продовольствие, пока Запад «беззастенчиво тянет одеяло на себя». 

На заседании, которое транслирует телеканал «Россия 24», Путин отметил, что в ближайшие месяцы Россия готова бесплатно поставить беднейшим странам порядка 260 тыс. тонн удобрений. Так, порядка 20 тыс. тонн уже направили в государство Малави, расположенное в регионе Южной Африки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин заявил о готовности России к расширению поставок удобрений на мировые рынки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.