02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге за неделю выросла на 66%

В Петербурге быстрыми темпами растет заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. За последнюю неделю рост составил 66,4%, сообщило управление Роспотребнадзора по городу. Причем большинство из заболевших — дети (55% от всего населения).

Самыми распространенными респираторными вирусами в Петербурге остаются РС-вирусы, риновирусы, метапневмовирусы и сезонные коронавирусы. При этом доля вирусов гриппа среди всех возбудителей активно увеличивается. В основном петербуржцы заболевают штаммом А, также фиксируются случаи заболевания вирусов гриппа В и А.

На сегодняшний день охват иммунизацией населения составляет 61%.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург на пороге эпидемии гриппа: детей могут лишить новогодних елок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.