17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Историк-расчленитель Соколов работает заведующим библиотеки в ИК-6

Петербургский историк Олег Соколов, осужденный за убийство и расчленение аспирантки, устроился заведующим библиотеки в исправительной колонии №6 в Обухово.

Обуховскую колонию с проверкой посетила уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова. Как сообщается на сайте омбудсмена, в ИК-6 есть библиотека с солидным фондом и известным заведующим.

Это петербургский историк с ученой степенью, имя которого несколько лет назад было в каждой ленте криминальных новостей,
— говорится в сообщении.

Историк-расчленитель во время визита рассказал омбудсмену, что помимо основных обязанностей ведет исторических кружок для любителей гуманитарных наук.

Напомним, Олег Соколов убил аспирантку Анастасию Ещенко и расчленил ее тело в ноябре 2019 года. В конце декабря 2020 года Октябрьский районный суд приговорил его к 12,5 года лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что историку Соколову отказали в иске о защите чести к Понасенкову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.