03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава СК Бастрыкин сообщил о росте преступности среди мигрантов в Петербурге

Глава СК России Александр Бастрыкин сообщил, что активно прибывающие в РФ иностранцы стали совершать больше преступлений, и предложил главе города принять необходимые меры. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства.

По словам Бастрыкина, на фоне увеличения числа прибывающих в Россию мигрантов правоохранительные органы фиксируют и рост преступности среди них. Особенно это заметно в Петербурге и Московском регионе.

Глава ведомства предложил главам регионов проанализировать ситуацию, чтобы принять меры для борьбы с преступниками.

Следственный комитет РФ уже подготовил ряд предложений по внесению изменений в законодательство с целью совершенствования миграционной политики.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин назвал число должностных лиц, осужденных за коррупцию с 2011 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.