03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерка купила у мошенников криптовалюту на 1,7 млн рублей

Пожилая жительница Петербурга решила инвестировать в криптовалюту и стала жертвой мошенников.

Как стало известно Мойке78, на удочку мошенников попалась 69-летняя жительница Адмиралтейского района города. Петербурженка сообщила полицейским, что в марте с ней через программу Skype связался неизвестный по имени Руслан.

Собеседник представился IT-специалистом и предложил пенсионерке стать инвестором. За полгода петербурженка успела «вложить» в криптовалюту 1,7 млн рублей. Однако позднее она поняла, что связалась с мошенником.

Полиция приняла от пенсионерки заявление о мошенничестве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец отдал лжесотруднице ЦБ более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.