07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петроградском районе академическая гимназия №56 получит имя Майи Пильдес

В Петроградском районе Петербурга академическая гимназия №56 получит имя Майи Пильдес. Бывшая директриса учреждения умерла 31 октября 2022 года.

Топонимическая комиссия Петербурга поддержала инициативу о переименовании академической гимназии №56. Как сообщил комитет по культуре, учреждение получит имя Майи Пильдес, она возглавляла его с 1992 по 2017 год.

В 1990 году школьники учились в учреждении всего восемь классов, но при Пильдес гимназия стала крупнейшим образовательным комплексом. Она инициировала создание авторской школы-гимназии, в которой открыли дошкольное отделение, центр дополнительного образования, социальный и ресурсный центры.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге скончалась народный учитель РФ Майя Пильдес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.