30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые заявили, что 94% средств натуральной косметики не подходят аллергикам

Исследователи из Стэнфордского университета проанализировали составы косметики, помеченной как «натуральная». Ученые заявили, что больше 94% средств содержат хотя бы один известный аллерген.

Ученые считают, что аллергикам следует осторожно относиться к косметике, помеченной как «натуральная». Они сообщили, что вещества в их составе могут вызвать покраснение, сыпь и зуд, которые могут не исчезать неделями.

Как сообщила о том, что JAMA Dermatology, исследователи рекомендуют аллергикам приобретать косметику, на которой есть пометки «без отдушек» или «гипоаллергенно».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые выяснили, что жирная пища приводит к кислородному голоданию мозга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.