02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге отдала 3,5 млн рублей лжеследователю

В Петербурге 77-летняя жительница Выборгского района обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенницы. Незнакомка обманом выманила у нее 3,5 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, пенсионерка заявила о случившемся вечером 19 декабря. За несколько часов старушке позвонила неизвестная, представившаяся следователем. Уверенным голосом незнакомка заявила, что со счетов женщины мошенники якобы пытаются снять все накопления. Преступница убедила потерпевшую перевести на «безопасные» счета все деньги.

Как только пенсионерка отправила по указанным реквизитам 3,5 млн рублей, лжеследователь перестала выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). преступницу ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам рассказали о новый мошеннической схеме в Telegram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.