05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава «Лиги защиты врачей» Гальперин рассказал о проблемах здравоохранения в России

В системе здравоохранения России имеются проблемы, в которых жители страны обвиняют медицинских специалистов. Президент «Лиги защиты врачей» Семен Гальперин рассказал о сложностях в области охраны здоровья.

По словам Гальперина, в основном граждане жалуются на недоступность медпомощи и на несоответствие результатов лечения ожиданиям.

В разговоре с «Общественной службой новостей» он отметил, что теперь задача любого врача – не вылечить пациента, а провести ему как можно больше платных услуг.

Гальперин напомнил о случае в Челябинской области, где жительницы заявили о гибели их отцов из-за халатности врачей.

То есть пациент жалуется на того, с кем встречается – медиков, а не чиновников, сообщает портал «Ямал 1».

Существует еще одна проблема – дефицит врачей в регионах. Также, по словам, Гальперина, практически нигде не выполнен указ президента о повышении зарплат медработникам, а ответственные за это не несут наказание.

Ранее Мойка78 сообщала, что цифровое анкетирование может сократить время приема пациентов. Такие опасения высказали медики. При этом во время устного опроса врачи проводят детализацию жалоб, так как пациент часто рассказывает не всем симптомы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.