Цены на новый кроссовер «Москвич 3» будут начинаться от 1,97 млн рублей. Отечественная машина будет представлена в пяти цветах, сообщается в Telegram-канале завода «Москвич».

Кроссовер «Москвич 3» будет предназначен для езды по городу. Это первая модель, которую выпускают на возрожденном производстве завода «Москвич». Новый автомобиль будет продаваться по цене от 1 970 000 рублей.

Для покупателей будут доступны пять расцветок третьего «Москвича: белая, черная, красная, серая и голубая. Продажи первых автомобилей стартуют в 11 московских дилерских центрах до конца 2022 года.

Машина комплектуется бензиновым турбомотором в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач или вариатором.

Завод «Москвич» перешел на баланс Москвы в мае 2022 года после того, как прежний собственник предприятия, французский автоконцерн Renault, ушел из России. Переход в государственную собственность позволил выпускать авто под историческим брендом «Москвич» и сохранить рабочий коллектив. Серийное производство кроссоверов на заводе «Москвич» стартовало 23 ноября.

Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» стал КАМАЗ. На первом этапе начали производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе планируется выпуск и электромобилей