28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала кадры с места падения наледи на пенсионерку в Петербурге

Прокуратура Петербурга опубликовала кадры козырька крыши, с которого на 64-летнюю пенсионерку свалилась наледь.

Расследование уголовного дела, возбужденного после травмирования петербурженки на проспекте Просвещения, проконтролирует прокуратура Калининского района города, сообщили в надзорном ведомстве.

Инцидент произошел 19 декабря у дома № 68/1 по проспекту Просвещения. Неубранная наледь свалилась с козырька крыши на пенсионерку. Пострадавшая получила травмы.

Районная прокуратура после выяснения всех обстоятельств займется вопросом предъявления иска и взыскания компенсации морального вреда в пользу пострадавшей.

Ранее Мойка78 сообщала, что после падения наледи на пенсионерку СК возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей. Это уже второе дело, возбужденное по факту плохой уборки в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.