30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 40% многодетных семей могут лишиться выплат

В Петербурге могут отозвать денежную поддержку у 40% многодетных семей. Город не будет помогать семьям, которые не нуждаются в выплатах.

Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Заксобрании 21 декабря. Согласно документу, меры соцподдержки будут назначаться многодетным семьям с учетом их доходов. Сейчас семьи получат такие выплаты просто по факту многодетности.

В Северной столице насчитывается более 50 тысяч многодетных семей. По расчетам городских властей, примерно у 40% из них доходы выше определенного порога нуждаемости. Если доход на каждого члена семьи превышает размер прожиточного минимума в полтора раза.

Сэкономленные средства предлагается расходовать на дополнительные меры поддержки малообеспеченных семей.

Ранее Мойка78 сообщала, что одинокие отцы и опекуны в Петербурге получат бесплатную юридическую помощь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.