17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов: ледяная глазурь начала трескаться под натиском оттепели

Ледяная глазурь, которой покрылись улицы, деревья и автомобили в Петербурге накануне, отступает. По словам синоптика Александра Колесова, в город пришла оттепель.

Гололед в Петербурге разрушился еще ночью. Температура воздуха днем составит +3 градуса и в предстоящие сутки останется выше нуля, написал Колесов в своем Telegram-канале.

Такая погода будет оказывать влияние на гололед. Ледяная глазурь будет лопаться, что облегчит не только передвижения пешеходов, но и дорожную обстановку. Снизится количество ДТП.

23 декабря в Петербурге ожидается мокрый снег, а в субботу вновь похолодает, добавил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала о последствиях ледяного дождя в Петербурге. Местные жители рассказали, что столкнулись с проблемой очистки автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.