28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жительница Шушар с инвалидностью отсудила компенсацию за падение на льду

Жительница Шушар через суд добилась компенсации за падение на покрытом льдом тротуаре возле дома. Об этом 22 декабря сообщила прокуратура Петербурга.

Прошлой зимой петербурженка с инвалидностью 3-й группы поскользнулась, когда шла на костылях возле дома на Полоцкой улице в Шушарах. Пострадавшая обратилась в больницу с повреждением правого коленного сустава. После этого инвалид стала ходить с трудом и на костылях.

Как установила прокуратура, поскользнулась на покрывшемся льдом тротуаре, который не был обработан противогололедными смесями. За зимнее содержание территории отвечало ООО «ЛОЭК».

В итоге пострадавшей удалось получить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца увезли в Мариинскую больницу после падения на Лиговском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.