25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жительница Шушар с инвалидностью отсудила компенсацию за падение на льду

Жительница Шушар через суд добилась компенсации за падение на покрытом льдом тротуаре возле дома. Об этом 22 декабря сообщила прокуратура Петербурга.

Прошлой зимой петербурженка с инвалидностью 3-й группы поскользнулась, когда шла на костылях возле дома на Полоцкой улице в Шушарах. Пострадавшая обратилась в больницу с повреждением правого коленного сустава. После этого инвалид стала ходить с трудом и на костылях.

Как установила прокуратура, поскользнулась на покрывшемся льдом тротуаре, который не был обработан противогололедными смесями. За зимнее содержание территории отвечало ООО «ЛОЭК».

В итоге пострадавшей удалось получить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца увезли в Мариинскую больницу после падения на Лиговском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.