12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жительница Шушар с инвалидностью отсудила компенсацию за падение на льду

Жительница Шушар через суд добилась компенсации за падение на покрытом льдом тротуаре возле дома. Об этом 22 декабря сообщила прокуратура Петербурга.

Прошлой зимой петербурженка с инвалидностью 3-й группы поскользнулась, когда шла на костылях возле дома на Полоцкой улице в Шушарах. Пострадавшая обратилась в больницу с повреждением правого коленного сустава. После этого инвалид стала ходить с трудом и на костылях.

Как установила прокуратура, поскользнулась на покрывшемся льдом тротуаре, который не был обработан противогололедными смесями. За зимнее содержание территории отвечало ООО «ЛОЭК».

В итоге пострадавшей удалось получить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца увезли в Мариинскую больницу после падения на Лиговском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.