06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фильм якутских режиссеров «Выход» включили в шорт-лист премии «Оскар»

Кинокартина Максима и Евгении Арбугаевых «Выход» была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный документальный фильм». Якутские режиссеры и их творческое детище были выбраны среди других 98 претендентов шорт-листа.

К номинации допустили лишь 15 работ, передает ТАСС. Картина «Выход» является документальным фильмом, рассказывающим о биологе Максиме Чакилеве, который каждый год посещает Чукотку, чтобы наблюдать за миграцией моржей. Ученый намерен понять, по какой причине тысячи животных по ночам выбираются на берег. 

«Выход» призван обратить внимание на то, каким образом разного рода климатические изменения сказываются на дальнейшей судьбе природы и всего мира в целом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия, по мнению Наталии Солженицыной, нуждается в документальном кино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.