02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве горит ангар с газовыми баллонами

На территории Всероссийского института легких сплавов (ВИЛС) в Москве начался крупный пожар. Загорелся склад с газовыми баллонами.

По информации главного управления МЧС по Москве, первые сообщения о пожаре на складе на улице Горбунова начали поступать в 21:43. Предварительно, горит склад на площади не менее 400 квадратных метров. На месте работают пожарно-спасательные подразделения.

Как сообщает ТАСС, площадь пожара в ангаре на территории ВИЛС достигла 600 квадратных метров. Пожар тушат по повышенному рангу. К месту ЧП направлены значительные силы московского пожарно-спасательного гарнизона.

На складе и возле него хранится много газовых баллонов. По данным агентства, они уже начали взрываться.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар вспыхнул в здании ГУ Росгвардии в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.