27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кемерове задержан пастор евангельской церкви, организовавший сгоревший приют

В Кемерове задержали организатора приюта, в котором при пожаре погибли 20 человек. Пастора евангельской церкви Андрея Смирнова доставили в следственный отдел.

Пастор евангельской церкви Андрей Смирнов задержан правоохранителями, с ним работают следователи в отделе. Как передает ТАСС,  ранее туда доставили собственницу сгоревшего здания на Таврической улице. При пожаре в нем погибли 20 человек.

Предварительно, приют для бездомных работал без документов, на нелегальной основе. Как сообщила «КП», пастор евангельской церкви Андрей Смирнов открыл его три года назад. По словам местных жителей, все бездомные могли получить в нем помощь, ночлег и разовое питание.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что следователи задержали собственницу сгоревшего здания в Кемерове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.