22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России утвердили концепцию развития культуры информационной безопасности

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил концепцию формирования и развития культуры информационной безопасности. Ей должны будут руководствоваться исполнительные органы в регионах.

Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее концепцию формирования и развития культуры информационной безопасности. Россиян хотят оповещать об угрозах и способах защиты, мониторить их уровень грамотности и повышать доверие к цифровым сервисам.

Как следует из распоряжения, которое опубликовано на официальном портале правовой информации, наиболее уязвимыми группами для киберугроз считаются россияне до 18 и старше 45 лет. Так же планируется проводить мероприятия, направленные на повышению киберграмотности чиновников.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Госдуме призвали учить лидеров общественного мнения «троллингу».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.