18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После Нового года будет известно имя кандидатки на полет в космос из Беларуси

В Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина после Нового года назовут имена двух претенденток на полет в космос из Беларуси. Предварительно, подготовка к полету будет завершена в России в сентябре 2023 года.

Председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков заявил, что первым белорусским космонавтом будет женщина. Сейчас претендентки проходят медкомиссию, на которой определяется их годность к полету.

Как передает ТАСС, после Нового года станут известны имя кандидатки на полет в космос из Беларуси и ее дублера. В Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина прибыли шесть претенденток, они все проходят медицинские обследования.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Александр Лукашенко прибыл в российский Центр подготовки космонавтов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.