До Нового года осталась ровно неделя, но точный прогноз погоды на праздничную ночь пока никто из синоптиков озвучивать не решился. Уж слишком непредсказуемое настроение у циклона, приближающегося к Петербургу: то ли сугробы и мороз будут за окном, то ли слякоть и дождь.

Тем не менее, предварительные сценарии уже имеются. Так, мнение относительно погоды в новогоднюю ночь высказал в своем Telegram-канале синоптик Александр Шувалов. К несчастью петербуржцев, прогнозы неутешительные. Никаких морозов и хлопьев снега: в Северной столице 31 декабря нулевая температура.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов подчеркнул, что даже сам Новый год с погодой еще не определился. Все зависит от циклона, который в канун праздника пройдет вдоль Петербурга. Если ему захочется сдвинуться на Юг, то будет самая настоящая зима, если же уйдет на Север — придется «наслаждаться» слякотью.

Ранее Мойка78 сообщала, что совсем недавно Петербург покрыл панцирь изо льда. Всему виной редкое погодное явление, окутавшее Северную столицу.