Замглавы МЧС России Анатолий Супруновский назвал предварительные причины пожара в приюте в Кемерово, который унес жизни 22 человек. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

На данный момент имеется несколько версий, почему загорелся кемеровский приют. Одна из них — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Выдвинутая первой версия о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в здании тоже рассматривается. Точная причина будет установлена после завершения работ надзорных ведомств и сотрудников Следственного комитета.

Смертельный пожар, унесший жизни 22 человек, произошел ночью 24 декабря в частном доме в Кемерове. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть МЧС в 22:21 по Мск. Спасатели закончили разбор завалов в 05:25 по Мск.

Ранее Мойка78 сообщала, что организатору приюта в Кемерове, где погибли 22 человека, предъявили обвинение. Ему вменяют статью об оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли за собой смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Предварительно, предприниматель арендовал второй этаж дома, чтобы там место для проживания лиц, которые оказались в трудной жизненной ситуации