25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Китае прекратили публиковать ежедневные данные о COVID-19

Начиная с 25 декабря государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая решил прервать публикацию данных о распространении COVID-19 в стране, а также о новых заболевших.

Теперь вопросами, которые связаны с публикацией соответствующей информации, будет заниматься центр по контролю и профилактике заболеваний КНР, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Однако неизвестно, как часто будет обновляться актуальная информация.

Напомним, в декабре 2022 года правительство КНР ослабило антиковидные ограничения. Затем в стране произошла вспышка заражения коронавирусной инфекцией. При этом многие граждане лечатся дома и не включены в официальную статистику.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге развернули порядка тысячи коек для детей с гриппом, ОРВИ и COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.