25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минфин рассчитывает начать диалог с Западом по взаимной разморозке активов

Министерство финансов РФ планирует выйти с западными странами на диалог по вопросу взаимной разморозки активов. Решение об этом остается за Западом, потому что Россия готова вести переговоры.

Как отметил министр финансов России Антон Силуанов, у России для западных стран есть предложения. Силуанов рассчитывает, что обе стороны уже готовы к этой дискуссии.

«Западные страны заморозили часть наших активов. РФ тоже заморозила часть обязательств перед западными странами. Поэтому здесь дорога с двусторонним движением.»,
— рассказал министр финансов в интервью.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью арабскому телеканалу Asharq News. Напомним, на фоне СВО на Украине западные страны ввели санкции против России, в том числе заморозили валютные резервы. Москва пошла на ответные меры, заблокировав активы иностранных инвесторов.

Ранее Мойка78 рассказала о предложении спикера Госдумы Вячеслава Володина лишить льгот уехавших россиян. Он отметил, что над соответствующим решением уже ведется работа по изменениям в законодательстве. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.