14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

 Умер Александр Скворцов, основатель театра «Лицедеи» и напарник Полунина

Российский клоун и артист Александр Скворцов умер 26 декабря. Он был напарником Вячеслава Полунина и одним из основателей театра «Лицедеи». Он служил в учреждении до последнего дня жизни.

Александр Скворцов познакомился с Вячеславом Полуниным в студии пантомимы Рудольфа Славского. Они вместе создавали театр «Лицедеи» и в 1979 году стали лауреатами Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

Как сообщили в театре «Лицедеи», Александр Скворцов в 1980-х годах был одним из самых востребованных преподавателей пантомимы во всём Советском Союзе. Он имел собственную студию при Ленинградском дворце молодёжи. В театре сообщат дату и место похорон всем желающим с 15 часов вторника.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что звезда фильма «Пианист» Ронан Вайберт умер в 58 лет в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.