12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Китай впервые за три года откроет свои границы для туристов

Китай откроет границы для туристов с 8 января 2023 года. В стране отменяют обязательный карантин для путешественников.

Власти Китая планируют перевести COVID-19 из категории заболеваний А в Б. Они впервые за три года хотят смягчить антиковидные меры. С 2020 года в стране введен запрет на свободное передвижения граждан и закрыты границы для туристов.

Как передает РИА Новости, заболеваниями категории А являются бубонная чума и холера. Карантин ставили с ним в ряд, но теперь переведут в категорию Б. В Китае продолжат действовать меры по сдерживанию распространения заболевания, но введут множество послаблений.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что посол КНР спрогнозировал рекордный товарооборот с Россией по итогам 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.