24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ситимобил» сообщил об утечке обезличенных номеров телефонов клиентов и водителей

Онлайн-сервис заказа такси «Ситимобил» сообщил об утечке данных клиентов и водителей. Компания уведомила об этом Роскомнадзор и обратилась в полицию.

В «Ситимобиле» сообщили, что из-за утечки в сети оказались обезличенные номера телефонов и количественные показатели поездок пользователей сервиса. Сейчас в компании проводят внутреннее расследование.

Как передает РИА Новости, в интернете во вторник появилась информация о том, что в сети якобы было опубликовано около четырех тысяч фотографий паспортов водителей, 3,9 млн номеров телефонов клиентов и 80,7 тысячи номеров водителей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Яндекс Еду» признали потерпевшей по делу об утечке данных пользователей сервиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.