00:18, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ситимобил» сообщил об утечке обезличенных номеров телефонов клиентов и водителей

Онлайн-сервис заказа такси «Ситимобил» сообщил об утечке данных клиентов и водителей. Компания уведомила об этом Роскомнадзор и обратилась в полицию.

В «Ситимобиле» сообщили, что из-за утечки в сети оказались обезличенные номера телефонов и количественные показатели поездок пользователей сервиса. Сейчас в компании проводят внутреннее расследование.

Как передает РИА Новости, в интернете во вторник появилась информация о том, что в сети якобы было опубликовано около четырех тысяч фотографий паспортов водителей, 3,9 млн номеров телефонов клиентов и 80,7 тысячи номеров водителей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Яндекс Еду» признали потерпевшей по делу об утечке данных пользователей сервиса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ