11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Узбекистане 18 детей погибли из-за отправления средством от ОРВИ, возбуждено уголовное дело

В Узбекистане возбудили уголовное дело после смерти 18 детей от средства против ОРВИ. Экспертиза устновила, что индийский препарат содержал токсичное вещество — этиленгликоль.

Служба государственной безопасности Узбекистана задержала сотрудников и должностных лиц Quramax Medical. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы из-за гибели 18 детей. Подозреваемых поместили в СИЗО.

Как передает РИА Новости, экспертиза установила, что в сиропе против ОРВИ содержался этиленгликоль, используемый при производстве взрывчатых веществ и средств для мытья стекол. В фармацевтике его используют только в микроскопических дозах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, из-за чего возникла вспышка в Афганистане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Юбилейный для Сбера год ознаменовался участием в необычном городском проекте. Речь об акции «Культурный блокнот», которую придумал и запустил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Её суть – превратить привычные прогулки по центру Северной столицы в увлекательный квест с элементами коллекционирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.