12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Узбекистане 18 детей погибли из-за отправления средством от ОРВИ, возбуждено уголовное дело

В Узбекистане возбудили уголовное дело после смерти 18 детей от средства против ОРВИ. Экспертиза устновила, что индийский препарат содержал токсичное вещество — этиленгликоль.

Служба государственной безопасности Узбекистана задержала сотрудников и должностных лиц Quramax Medical. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы из-за гибели 18 детей. Подозреваемых поместили в СИЗО.

Как передает РИА Новости, экспертиза установила, что в сиропе против ОРВИ содержался этиленгликоль, используемый при производстве взрывчатых веществ и средств для мытья стекол. В фармацевтике его используют только в микроскопических дозах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, из-за чего возникла вспышка в Афганистане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.