23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

УК в Петербурге выплатила 150 тысяч рублей ребенку, сломавшему ногу после падения на льду

Ребенку, сломавшему ногу после падения на льду у здания СПб ГБУ «ЦКиД «Кировец» на проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга, выплатили 150 тыс. рублей. Инцидент произошел в начале 2022 года.

Как сообщили 28 декабря в пресс-службе прокуратуры, инцидент произошел 16 января. Ребенок поскользнулся на льду, в результате чего сломал лодыжку и по-прежнему находится на лечении.

Родители пострадавшего обратились в прокуратуру с просьбой о судебной защите. Сотрудники ведомства подали иск в суд о компенсации причиненного морального вреда.

В результате стороны достигли мирового соглашения, в соответствии с которым управляющая компания выплатила семье пострадавшего 150 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительница Шушар с инвалидностью отсудила компенсацию за падение на льду, а также про уголовные дела, возбужденные с конца ноября в Петербурге из-за травм, которые жители города получили из-за плохой уборки города от снега и льна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.