06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели троих детей в пожаре под Иркутском

Следственные органы Иркутской области возбудили уголовное дело после гибели троих детей при пожаре в частном доме.

Как сообщает СК России, утром 29 декабря в поселке Маркова вспыхнул деревянный двухэтажный дом. К моменту прибытия пожарных огонь охватил всю постройку. Спастись удалось лишь 15-летней девочке, которую родители оставили за старшую. После тушения пожара на пепелище нашли тела троих детей.

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Предварительно, причиной пожара стал нештатный режим работы электроприборов. К электросети было установлено несколько электроприборов, в том числе обогреватель и гирлянда.

Мать погибших детей оставила детей одних дома и ушла на ночь на работу. Отец был в другом региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что устроившего стрельбу в пермском вузе Бекмансурова приговорили к пожизненному сроку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.