27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец проведет 12 лет в колонии за убийство подруги в канун Нового года

В Петербурге суд вынес приговор мужчине, до смерти избившем подругу в канун Нового года.

Во время заседания подсудимый не признал вину и отказался давать показания. Его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет в колонии особого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

По данным надзорного органа, в период с 28 до 31 декабря 2014 года осужденный, находясь в пьяном состоянии в одной из квартир дома №20 по Петровскому проспекту, напал на знакомую. Жертва получила как минимум один удар неустановленным предметом по лицу. Девушку госпитализировали, но спасти не смогли – она умерла в больнице 6 января.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре, в результате которого погибла женщина. Спасатели вынесли ее тело из квартиры на проспекте Ветеранов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.