08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский небоскреб «Лахта Центр» стал похож на елку из-за зеленой подсветки

В Петербурге к Новому году включили праздничную подсветку на небоскребе «Лахта Центра». Башня 30 декабря окрасилась в зеленый цвет.

Горожане в пятницу вечером заметили, что «Лахта Центр» стал похож на новогоднюю ёлку. На небоскребе в 16 часов 30 декабря включили праздничную зеленую подсветку. В пресс-службе башни отметили, что таким образом петербуржцев поздравили с Новым годом.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», высота «Лахта Центра» составляет 462 метра, оно самое высокое в Европе. В проект комплекса включен ряд зданий около башни, на них одновременно включают праздничную подсветку.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что как и во сколько будет перекрыт Невский проспект 31 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.