05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Вознесенском ранг пожара повышен до № 1 БИС, эвакуированы 10 человек

В Адмиралтейском районе Петербурга спасатели повысили ранг пожара до № 1 БИС — из пяти возможных. Сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек из здания на Вознесенском проспекте.

В Петербурге вечером 1 января на площади 30 квадратных метров горит восьмикомнатная коммунальная квартира. На Вознесенском проспекте, 18 из горящего жилица эвакуировали четыре человека, из нижних этажей вывели еще шесть. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, спасатели подали дополнительный номер № 1 БИС, они запрашивают помощь для тушения пожара. Сейчас на месте происшествия находятся 32 сотрудника экстренных служб на семи единицах техники.

Сообщение о пожаре на Вознесенском проспекте поступило в МЧС  января в 19:54, ранг пожара увеличен в 20:13. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Вознесенском проспекте эвакуируют людей из-за пожара в восьмикомнатной коммуналке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.