19:08, 22 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Москвич отсудил 200 тысяч рублей у хозяйки алабая, насмерть загрызшего его шпица

Владелец шпица, погибшего два года назад после нападения алабая, получит более 200 тыс. рублей от хозяйки собаки. В личном порядке вопрос компенсации решить не вышло, поэтому москвич принял решение прибегнуть к помощи суда.

В рамках дела были рассмотрены записи с камер видеонаблюдения. Так, в Кузьминском суде Москвы присудили хозяйке алабая не только стоимость погибшего шпица, но также затраты на его лечение, судебные расходы и моральный вред. Сумма составила более 200 тыс. рублей. Ответчица уверяла, что в инциденте виноват сам шпиц, спровоцировавший драку, в то время как ее алабай обладает спокойным и мягким нравом. Однако суд счел приведенные доводы несостоятельными, сообщили РИА Новости в суде.

Смертельная для шпица прогулка произошла летом 2023 года. Алабай, находящийся на выгуле без поводка и намордника, набросился на шпица и загрыз его. Хозяин пострадавшего животного отвез его в ветеринарную клинику, но медики не смогли помочь собаке и она умерла.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажир московского метрополитена разозлился на стеклянную дверь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В 2025 году в Ленинградской области будет введен в эксплуатацию морской терминал «Порт Фавор», сообщает «Российская газета». Порт существенно снизит нехватку экспортных мощностей.

С 1 марта 2024 г. клиенты Банка «Санкт-Петербург», оформившие карту «Серебряный возраст» на базе Единой карты петербуржца (ЕКП), получили возможность воспользоваться новой мерой поддержки – электронным сертификатом на покупку билетов в 15 федеральных и 24 региональных музеях.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.