13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут вора, вынесшего из квартиры в Кировске доллары и рубли

Жительница Кировска обратилась в полицию с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что замок входной двери ее двухкомнатной квартиры оказался поврежден, а из жилья злоумышленник унес все сбережения.

Как стало известно Мойке78, вор, проникнувший в квартиру, уходя прихватил с собой доллары и евро 50-летней заявительницы. По ее словам, деньги в размере 50 тыс. рублей и 500 долларов США лежали в кошельке, который был помещен в шкатулку, стоящую на тумбочке вблизи кровати. Так, общая сумма ущерба оценивается в 85 тыс. рублей. 

Установлено, что видеонаблюдение в квартире и подъезде отсутствует. Правоохранители изъяли кошелек, личинку замка входной двери и отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Парголово приезжий избил соседа-собутыльника ногами до смерти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.