27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал знаменательным событием отправление «Адмирала Горшкова» на боевую службу

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что вооружение, которым обладает фрегат «Адмирал Горшков», сможет надежно защитить страну от различных потенциальных угроз, поступающих извне.

Морской поход, который судно начало в среду, 4 января Путин назвал не просто важным, а знаменательным событием. Так, глава государства во время видеоконференции подчеркнул, что выход корабля на боевую службу — это обычное дело, но вместе с тем важно учесть тот факт, что фрегат получил оснащение гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон», который в настоящее время не имеет аналогов. 

Путин поблагодарил создателей ракетной системы, отметив, что оно сможет поспособствовать обеспечению национальных интересов России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин отдал приказ отправить на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков» оснащенный «Цирконами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.