Телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти» был удален с YouTube-канала резидента Comedy Club Гарика Харламова. Открыть ссылку на спектакль не получается — появляется указание на то, что видео недоступно «из-за жалобы на нарушение авторских прав от пользователя Group-IB».

Телеспектакль не открывается и с менее популярных ссылок и ресурсов, куда был загружен интернет-пользователями. Посмотреть проект не удастся даже там, где на вчерашний день не набралось и тысячи просмотров.

Об этом в своем Telegram-канале рассказала телекритик Арина Бородина. Напомним, проект был создан по мотивам музыкальной сказки по пьесе Аркадия Хайта и Александра Левенбука. Героями сказки были любимые персонажи советских мультфильмов и фильмов: Крокодил Гена, Чебурашка, Шапокляк, Заяц и Волк из «Ну, погоди!», Карлсон Трус, Балбес, Бывалый и другие. 

Кроме Ивана Урганта в телеспектакле приняли участие Данила Козловский, Александр Петров, Сергей Бурунов, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Екатерина Варнава, Александр Гудков и другие. Спектакль без объяснения причин исчез с платформы Kion 31 декабря 2022 года. 

Ранее Мойка78 рассказала о самом популярном фильме, показанном в телеэфире в 2022 году. Им оказалась классика советской кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию».